17.11.2012 11:22
    Поделиться

    Жертвами столкновения поезда и автобуса в Египте стали 45 детей

    Число жертв столкновения поезда и школьного автобуса в Египте возросло до 45 человек, еще девять пострадали, передает ИТАР-ТАСС.

    ДТП произошло утром в результате столкновения поезда и школьного автобуса в долине Нила в провинции Асьют к югу от Каира. Всего в автобусе находились около 60 египетских детей из местной религиозной школы. Возраст детей от четырех до шести лет.

    Как сообщил глава Управления по железным дорогам Мустафа Канауи, водитель, который также погиб, несмотря на то, что переезд был закрыт, проигнорировал предупредительные сигналы и продолжил движение. В следующую секунду в него врезался поезд, и тяжелую машину смяло под колесами тепловоза. 

    На месте трагического происшествия собрались десятки местных жителей, которые пытаются выяснить судьбу своих детей. Президент Египта Мухаммед Мурси уже поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также наказать виновных. Вслед за трагедией в отставку подал министр транспорта Мухаммед Рашад аль-Матини. Известно также, что его примеру последовал и глава железных дорог Египта.

    Фоторепортаж
    Поделиться